Меня удивили слова директора школы, который размышляет о способностях одиннадцатиклассника: "Он взрослый парень, с головой на плечах и адекватно оценивал свои способности. А они были, если честно, очень невысоки". Я считаю, что вот таких директоров и преподавателей надо гнать из системы образования. Может быть многие работники этой сферы со мной не согласятся, но размышлять про способности школьника некомпетентно. Директор не задумывается похоже, что школа под его руководством не смогла найти подход к ученику. Задачи своей не выполнила.    Как директору не стыдно такое журналистам заявлять? Если он такое говорит, то разве тоже самое преподаватели или он сам парню не озвучивали? Не говорили этому школьник, что в будущем у него ничего не получится (так любят в школах делать).    Парня жалко. В школе надо провести тщательное расследование, проверить на профпригодность директора и преподавательский состав.     Вот, чтобы не говорили, но я не понимаю систему среднего образования. Нельзя, чтобы она была такой, как сейчас.    Новость про школьника: http://www.e1.ru/news/spool/news_id-405744.html
а ещё занялся спортом и хочу знать подтягивание на турнике какие мышцы работают и всё что связано с развитием спины