Итакс, это авторская статья от меня, и поэтому слушаем внимательно, ибо я старался :)
Начинаем...

Готовимся к Первому Апреля при помощи подручного материала!
Начем. Для начала объявлю способы подшутить над своими родственниками, коллегами по работе, знакомыми etc в плане компьютеров.

Способ 1: Смерть грызуна
Сейчас далеко не 90-е и оптическая (или как ее называют малолетки "лазерная") мышь уже далек оен редкость у компьютера. Как же можно устранить "светового грызуна"? Берем малярный (белый матовый) скотч и заклееваем оптику (отверстие на дне мыши, часто в форме замочной скважины). Если у "грызуна" прозрачный корпус - лучше использовать пару слоев обыкновенного прозрачного скотча, тогда сигнал будет искажаться.

Способ 2: Учим алфавит
Вы уже наверняка забыли как выглядит азбука и в каком порядке авторы уже много лет располагают буквы. Заставим наших близких (или недругов, у кого как) почувствовать себя в первом классе! Для этого потребуется плоская отвертка, желательно потоньше, и, соответственно, клавиатура жертвы. Пробуем отковырять какую-нибудь клавишу. Делайте это аккуратно, поддев нижнюю сторону, помогая пальцами. Проделываем такой аццкий труд еще с 32-мя клавишами, складываем их в отдельную кучку. Далее, когда клавиатура разобрана, начинаем вспоминать начальную школу и вставляем буквы по порядку по принципу "абвгд", а по привычному "йцукен". Должно получиться как на картинке.
зы: еще можно выкладывать прикольные слова и менять привычне частоиспользуемые буквы типа "о" и "а" местами.
http://img13.nnm.ru/imagez/gallery/8/f/9/5/f/8f95fa49323bed79fe0f779e6de2cb25_full.jpg

Способ 3: Замороженный десктоп

bash.org.ru написал(а):

LEON KILLER:
прочитал на баше как пацан брата своего подколол, сделав принт скрин рабочего стола и удаливший ярлык линейки.
LEON KILLER:
Решил подколоть мамку, проделал вышенаписаные манипуляции и удалил зуму и пасьянсы, и со спокойной душой лег спать
LEON KILLER:
на след утро ушел в универ, прихожу домой в надежде услышать мамкины возгласы о том что с компом что то не то, но не тут то было, мама даже слова не сказала, включаю комп думал поиграть во что то.....смотрю а папки "игры" нету, в панике два часа бился чтоб понять куда она делась
LEON KILLER:
потом оказалось что мама обозлилась на меня и сделала папку игры скрытой
Шура:
Вывод один - нехрен было тебе маму на компьютерные курсы отправлять

А вот, собственно, практика. Выходим на рабочий стол жертвы и жмем "PrtScr" (принтскрин) на клавиатуре, или используя сторонние проги по захвату экрана, и делаем снимок рабочего стола. Сохраняем в наилучшем качестве (если вставляете в Paint - сохраняем в стандартный BMP). Дале, ставим получившуюся картинку фоновым рисунком. Все ярлыки с рабочего стола перемещаем куда-нибудь в потайное место, или же тупо жертве в "Мои документы". Вуаля!

Способ 4: Комшар бухгалтера
К этому методу обычно прибегают IT-шники, обозленные на блонд-секретарш. Делают скрин рабочего стола с запущенным калькулятором, а потом жертва безуспешно пытается его закрыть. Делаем все также, как и в предыдущем способе, но обязательно запускаем в фон окно какой-нибудь программы.

Способ 5: Все файлы ведут...
Небольшая подстава. Сохраняем все ярлыки с рабочего стола куда-нибудь в отдельную папку. Приступаем к шутке. На ярлыке вызваем правой кнопкой "Свойтва", идем на вкладку "Ярлык" и в поле "Объект" вставляем адрес на какой-нибудь графический или текстовый файлик с поздравлением с Первым Апреля.

Способ 6: Где все мои файлы?
Ну тут все до безобразия просто. Если жертва каждый день выполняет стандартные операции, может ввести в ступор. Выходим на локальный диск / папку "Мои документы" / те же ярлыки с раб. стола и делаем их скрытыми. Далее идем в "Мой компьютер" - Сервис - Свойства папки - вкладка "Вид" и ставим параметр "Не показывать скрытые файлы и папки". Вот и все. Но внимание: у особо блондинистых может вызвать инфаркт или привести к необдуманным поступкам.

Ну что же, удачи вам! Коспирируйтесь, тщательно готовьте алиби, действуйте быстро и точно!

Аминь!